Vorstand

Seit 2010 wird cantus iuvenis als Verein geführt, der von einem jährlich gewählten Vorstand getragen wird:

 

Obmann

Andreas Lehrner

vorsitz@cantusiuvenis.at

Musikalische Leitung

Mathias Crazzolara

mathias.crazzolara@cantusiuvenis.at

Auftrittskoordination

Sonja Pauli

auftritte@cantusiuvenis.at

Hygienekonzept

Florian Moritsch

 

Finanzen

Adriana Feldner

finanzen@cantusiuvenis.at

Protokoll

Nora Bischoff

protokoll@cantusiuvenis.at

Presse

Nora Bischoff,

Jason Hoelscher-Obermaier

presse@cantusiuvenis.at

Social Media

Adriana Feldner,

Nora Bischoff

 

Soziales

Jason Hoelscher-Obermaier

soziales@cantusiuvenis.at

Intern

Leon Feichter

intern@cantusiuvenis.at

Weitere Aufgaben innerhalb des Chores übernehmen dankenswerterweise:
Chorleitungsassistenz Lucia Grossi
Notenwart Andreas Schmid
Friends of cantus iuvenis Nadia Moling
Stimmgruppenführung  
Sopran Verena Fleißner (S1),
Eva-Maria Fuchs (S2)
Alt Evelyn Robatscher (A1),
Anja Blaßnig (A2)
Tenor Jason Hoelscher-Obermaier (T1),
Luca Lezuo (T2)
Bass Florian Moritsch (B1),
Otto Kostner (B2)
Grafik/Plakate Heidi Resch
Stimmbildungskoordination Angelika Gilli
Website Tarik Berrada,
Peter Winkeljohann
Nora Bischoff